Как вернуть трудовую книжку без записи ветерана труда и где получить помощь?

• г. Заокский

Моя бабушка проработала на одном предприятии 40 лет. В трудовой книжке есть запись ветеран труда, а книжку не дали. Куда можно обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Утверждена

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 апреля 1995 г. N 423

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, ВЫДАЧИ И УЧЕТА

УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ВЕТЕРАНА ТРУДА

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.04.2011 N 316,

от 25.03.2013 N 257, от 29.12.2016 N 1540, от 08.11.2017 N 1333)

1. Удостоверение ветерана выдается лицам, которым в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" установлены звания "Ветеран военной службы" и "Ветеран труда".

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.04.2011 N 316)

2. Выдача удостоверений лицам, которым в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" присвоено звание "Ветеран военной службы", производится соответствующими кадровыми или пенсионными подразделениями федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых законом предусмотрена военная служба.

Выдача удостоверений лицам, которым в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" присвоено звание "Ветеран труда", производится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2017 N 1333)

Обратитесь в орган Соцзациты.