Совершил кражу. Ранее не судим. Возместил ущерб. Что будет.

• г. Москва

Совершил кражу. Ранее не судим. Возместил ущерб. Что будет.

Ответы на вопрос (2):

Будет суд, если не прекратите на стадии следствия/дознания. В суде заявляйте ходатайство о прекращении в связи с примирением с потерпевшим. Но увы и ах, эти данные на всю жизнь останутся в справке о судимости.

Здравствуйте!

Все зависит от размера причиненного ущерба. Даже, если он и возмещен. От размера и иных квалифицирующих признаков зависит квалификация содеянного.

Например, по ч. 4 ст. 158 предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.