Вопрос о необходимости уплаты налогов за детей - что говорит законодательство?

• г. Москва

Можно уточнить, сегодня муж пошёл подавать на ВНЖ на основании брака с гражданкой РФ, все документы есть всё собрали, один момент! Официально не работает! Хорошо предоставили справку из НФС РФ о том что заплатили 13% налог от суммы годового прожиточного минимума (170000 р-13%=22100 р)

Есть два ребёнка 2 года и 5 месяцев граждане РФ, но нам инспектор сказала что якобы надо заплатить налог от 630000 р (за 4-х, 170 тыс - муж, жена и по 145 тыс двое детей) в итоге получается 80000 надо якобы заплатить в ФНС РФ

Подскажите пожалуйста что это за закон такой и где это написано что за 5 месячного и 2 х летнего ребёнка нужно платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, считается на каждого члена семьи как прожиточный минимум.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.