Влияет ли досудебная претензия посланная организацией которой переданы права требования задолженности на СИД.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Вообще-то суды на эти претензии смотрят сквозь пальцы, разница только в арбитражном суде они воспринимаются серьезно. А на что должна влиять данная претензия? На решение суда нет не влияет.

Не на решение суда а на исчисление срока исковой давности (СИД)

Вопрос не совсем понятен, влияет на что? Сроки искровой давности по обязательствам, в которых не указан срок исполнения начинают течь с момента предъявления требований кредитором, или в данном случае правопреемником. Если претензия была подана первоначальным кредитором, то и сроки надо отсчитывать от нее., если нет, то от претензии поданой правопреемником, т.е. отсчитывает от первой претензии.

По кредитным обязательства сроков исковой давности практически нет, т.е до полного исполнения обязательств. Так что здесь говорить о СИД бесполезно.