Адвокат подает жалобу в Верховный суд по делу в отказе по Удо - кто должен быть заинтересован в результате?

• г. Кострома

Адвокаттподавал жалобу в Верховный суд по делу в отказе по Удо. должно ли прийти постановление заключенному в чьих интересах была жалоба или только адвокату.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ответ будет направлен только заявителю. Осуждённый будет уведомлен только в случае рассмотрения жалобы по существу судебной коллегией. Проверить подачу жалобы и результаты её рассмотрения можно на сайте ВС РФ.