Как быстро уволиться с работы на испытательном сроке в сфере микрозаймов?

• г. Калининград

Если я сейчас нахожусь на испытательном сроке, срок начался 07.03.2019, но я передумала там работать, так как поняла, что данная работа не по мне, и как быстро я могу уволиться, если я несу материальную ответственность и мне нужно выйти работать в офис, если я чувствую что я ещё не готова работать одна и боюсь совершить какую нибудь ошибку. Работа в сфере микрозаймов, стажировку проходила 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не отдавали трудовую книжку, не заключали трудовой договор, то можете просто не выйти на работу.

Добрый вечер. Если вы хотите расторгнуть трудовой договор в период испытательного срока, необходимо предупредить работодателя за 3 дня.

В соответствии со ст. 71 ТК:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.