Когда можно ожидать начала выплат декретных по беременности, если планируются роды в марте, а дата выхода из больницы назначена на 17 мая?

• г. Подольск

В больничном по беременности стоит дата выхода 17 мая, роды у меня в марте, вопрос декретные до 1,5 с какого месяца я буду получать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Данные выплаты производятся до достижения возраста ребёнка 1,5 лет. Соответственно декретные Вы будете получать с момента рождения ребёнка.