Письмо от МТС о долге за незнакомый номер - как избежать претензий и возможных судебных преследований?

• г. Москва
Скажите, пожалуйста, чем мне может грозить письмо от МТС о том, что я должна $40 им за номер, о котором я и знать не знала, потому как не являюсь абонентом сотовой связи, никогда не заключала с сотовыми операторами никаких Договоров и тем более нигде не расписывалась? Это письмо я получила летом 2003 г. Сразу позвонила в МТС, где мне посоветовали приехать к ним в офис, чтобы написать завление в их службу безопасности для дальнейшего разбирательства. Чесно говоря, я ужасно расстроилась и никуда не поехала, тем более, что в письме моя фамилия была искажена. Но, в свою очередь, по телефону девушка сказала, что номер зарегистрирован на данные моего нового паспорта. Недавно, мне рассказали, что МТС может в таком случае в одностороннем порадке выиграть против меня дело в суде и прислать приставов. Не уверена, что ради такой суммы это возможно, но все же хотела бы знать, что можно сделать, чтобы этого избежать? Заранее спасибо за помощь.
Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Если Вы не заключали договор на услуги сотовой связи, не подписывали его, то в случае рассмотрения спора в суде требуйте от ответчика предоставить этот договор и заявляйте, на основании ст. 186 ГПК, ходатайство о подложности доказательства с назначением судебно-подчерковедческой экспертизы.

С уважением