Ситуация с ошибкой заправщика - какая ответственность и кто должен возместить ущерб?

• г. Кемерово

Я работаю на АЗС, однажды заправщик вставил в бак пистолет дизельного топлива вместо бензина (АИ-92), клиент зайдя засчитываться оплатил 20 л Дт, я видя на моторе снятый кран на этой колонке включила подачу топлива! Через 7 дней клиенка приехала на АЗС с требованием возместить ущерб после ремонта двигателя якобы связанного с заменой топлива в баке! Документы которые она предоставила не имели ни одного чека! И все работы по стоимости были завышены! Вопрос: какие бумаги она должна была предоставить? И кто и В какой степени должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Для начала, клиентке необходимо доказать, что ремонт вызван действиями работников АЗС. Этого можно избежать.

Если не предпринимать действий по отстаиванию своей позиции, то оплачивать будет непосредственно АЗС. В дальнейшем АЗС взыщет данную сумму со своих работник.