Как правильно оформить дарственную на квартиру и обеспечить ее защиту от возможных споров родственников?

• г. Екатеринбург

Как грамотно оформить дарственную на квартиру?

Даритель бабушка 77 лет, болеет..

Думаю будет кстати получить справку о ее психическом состоянии (что она вминяема), чтобы в будущем не могли оспорить договор нежелательные родственники,

Подскажите справку такую получать у психиатра?

И нужно ли ее будет заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы максимально себя обезопасить, получите справку, о которой Вы говорите, а также оформляйте договор дарения у нотариуса. В последствии, такую сделку признать недействительной будет очень сложно, тем самым Вы минимизируете свои риски.

В вашей ситуации, приемлемый вариант:

Вызовите (запишитесь) по телефону нотариуса на дом к бабушке. Нотариус оформит надлежащим образом договор дарения.