Нарушение рабочего графика - работодатель готов применить наказание за два нарушения в один день и уволить охранника. Как избежать серьезных последствий?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю охранником. Сегодня ночью, не вышел на обход территории и уснул на посту, начальство поймало меня со сном. Но теперь, на сколько я понимаю, они хотят сначала мне за сон сделать выговор, а вскоре поднять запись с не выходом на обход и снова сделать взыскание. И так, как у меня будет выговор и взыскание за не выход на обход, уволить меня по статье. Скажите пожалуйста, за два нарушения в один день, пусть и позже они выявят не выход на обход, может ли работадатель вынести два дисциплинарных наказания и уволить меня по статье. И как быть, чтоб юридически выкрутиться из этой ситуации с наименьшими потерями.

Ответы на вопрос (1):

С наименьшими потерями выкрутиться, это уволиться по собственному желанию.