Нарушение прав человека - Оклеветание и его последствия в публичной статье из-за детских обид

• г. Мегион

Из за детских обид один мой знакомый напечатал статью в газету, где оклеветал меня, помогите правильно сформулировать, что нарушил этот человек, в чем именно состояло нарушение прав человека?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с иском в суд в порядке 131-132 ГПК РФ, с требованиям о взыскании морального вреда в защиту части и деловой репутации. И со ссылками на Гражданский кодекс расписать, где и почему он не прав.

С уважением!