Как объявить себя банкротом и избежать досаждения коллекторов при невозможности выплатить кредит?

• г. Мурманск

Взят кредит 5 миллионов. Выплатить весь с %не предоставляется возможным. Выплачено 2.5 миллиона. Заключён договор страхования жизни. КАК ОБЬЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ И НЕ БУДУТ ЛИ ДОСТАВАТЬ КОЛЛЕКТОРЫ?

Ответы на вопрос (4):

Банкротом - это соотв. Иск в Арбитражный суд и работа с Финансовым управляющим (оплата его работы и пр).