Распределение долей в наследстве между наследователями из разных семей - пример с тремя семьями, состоящими из разного числа наследников.

• г. Екатеринбург

Как распределяются доли в наследстве между наследователями если они из разных семей. К примеру три семьи в одной один человек, а в двух по два.

Ответы на вопрос (2):

Николай не ломайте голову, нотариус Вам все разъяснит при вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Николай, здравствуйте,

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, независимо от того, из одной они семьи или из разных.

Спросить
Пожаловаться

Как делится наследство бабушки между внуками, если они из разных семей, трое внуков из одной семьи, а один внук из второй семьи, а их родители мертвы соответственно.

Добрый день. Можо ли на две разные квартиры по разным адресам сделать один договор соцнайма на семью из двух человек? Или все-таки лучше сделать два разных договора соцнайма? В чем разница?

Вопрос-завещание оформлено умершим на 3 человек, если один из наследников отказывается от наследства, то его доля распределяется поровну между 2 другими наследниками или он имеет право отказать в пользу конкретного человека, одного из двух указанных наследников? Спасибо.

Семья из 4-ех человек живут в квартире, у каждого по 1,2 доли, глава семьи умирает и один из членов семьи подаёт документы о вступлении в наследство на долю умершего, остальные члены семьи не подали в течении пол года на наследство доли умершего что теперь им достанется и как распределятся доли. Спасибо.

Как распределятся доли наследства между второй женой и двумя дочерми от разных браков.

Как известно на земельном участке ИЖС может быть зарегистрирован только один жилой дом, в котором должна проживать только одна семья. Можно ли продать такой дом двум отдельным семьям? Если главы этих двух семей являются родными братьями, то эти две семьи считаются одной большой семьей, если расходы на питание и коммунальные оплаты и потребности детей у них будут общими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из них не вступает в наследство и отказывается продавать дом (он в нем проживает), чтобы разделить в равных долях между остальными. Как двум братьям получить свою долю наследства?

Мама подписала в наследство квартиру двум детям

завещание зарегистрировал натариус после смерти мамы не вступив в наследсво один из них умер как распределяются доли между родсвенниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение