Ситуация такова: три брата получили в наследство частный дом.

• г. Чистополь

Ситуация такова: три брата получили в наследство частный дом. Один из них не вступает в наследство и отказывается продавать дом (он в нем проживает), чтобы разделить в равных долях между остальными. Как двум братьям получить свою долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если один брат проживает в доме, то считается, что он фактически это наследство принял. Двум остальным братьям нужно было в течение полугода обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства, а по истечении полугода получить сви детельство о праве на наследство. Далее любой из собственников дома может свободно распорядиться своей долей, например продать ее.

Спросить
Пожаловаться

Получили наследство в равных долях, земля и доля в доме не выделены. Один из наследников продал свою долю. Нужно ли всем остальным переделовать регестрационные свидетельства на наследства.

Три брата, один из них оформил у своего отца дарственную на землю и иное наследственное имущество. Прошло 2,5 года. Остальные братья хватились и тоже хотят долю в наследстве. Отец тоже хочет, чтобы другим братьям тоже досталось по доле, но собственник-брат отказывается делиться.

Как теперь разделить имущество между братьями поровну?

Можно ли его теперь вообще разделить, например признать договор дарения незаконным?

Отчим оставил наследство в равных долях родному сыну, двум своим братьям и дяде. Братья и дядя хотят получить компенсацию за свою часть наследства деньгами. Возможен ли юридически их отказ от наследства в пользу сына с указанием, что они получают за это материальную компенсацию? Или же все сначала должны получить свои доли по завещанию и уже потом разбираться между собой?

Ситуация такова. Мы с сестрой вступили в наследство квартиры, принадлежащей нашему дедушке. У нас равные доли. 50 на 50. Сестра на отрез отказывается продавать квартиру для того чтобы разделить деньги пополам. Есть ли возможность кк то урегулировать этот вопрос. Может через суд я могу ее обязать продать квартиру, для того чтобы каждый смог получить свою долю наследства. Спасибо заранее.

Двум родным братьям осталось в наследство от родителей трех комнатная квартира. Один из братьев отказывается от наследства в пользу брата. Во время оформления документов наследник заболевает психически и не успевает вступить в наследство. Может ли второй брат вернуть свою долю наследства назад.

Ситуация следующая: два брата получили в наследство от родителей дом. Первый брат проживает далеко от места нахождения родительского дома, поэтому он нотариально отказался от своей доли наследства в пользу второго брата, имея ввиду, что оформлением документов и продажей дома займется второй брат с последующим разделом полученных средств. Однако, в течение последующих 2 лет и 10 месяцев второй брат оформлением наследства не занимался. Скажите, пожалуйста, не потеряно ли братьями право на наследство? И что на сегодняшний день можно сделать, чтобы первый брат получил свою долю наследства?

В наследство двум братьям досталась 3 х комн кв от матери. У первого брата с матерью по 1/2 доли. Он же прописан в ней сейчас проживает с семьёй есть ребенок. Соответственно доля матери делится между ними по 1/4.Второй брат в ней проживает, не прописан, имеет 2 однокомнатные квартиры, пьет. Свою долю не оформил только писал заявление у нотариуса. Как можно выселить, лишить наследства второго брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство от матери достались дом с участком. Право на наследство получили я,брат, сестра в равных долях. Дом с участком находятся в г.Углич Ярославской обл. Продавать дом с участком брат с сестрой не хотят. Как мне получить свою часть наследства? Спасибо.

Два брата получили наследство ОТ БАБУШКИ. Один из них принял наследство, но не оформил своих наследственных прав, умер. После умершего в наследство вступает его дочь. Уменьшатся ли доля дочери в общем наследстве?

Здавствуйте! Ситуация следующая: После смерти бабушки частный дом в перешел в собственность в равных долях ее двум сыновьям - моему отцу и его родному брату (моему дяде). После смерти моего отца его доля перешла по наследству моей матери. В прошлом году умер дядя. У него нет детей. Его супруга не вступила в наследство и отказывается (устно) от дядиной половины дома. Что нам нужно сделать, чтобы долю дяди перевести на мою мать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение