Ситуация такова: три брата получили в наследство частный дом.

• г. Чистополь

Ситуация такова: три брата получили в наследство частный дом. Один из них не вступает в наследство и отказывается продавать дом (он в нем проживает), чтобы разделить в равных долях между остальными. Как двум братьям получить свою долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если один брат проживает в доме, то считается, что он фактически это наследство принял. Двум остальным братьям нужно было в течение полугода обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства, а по истечении полугода получить сви детельство о праве на наследство. Далее любой из собственников дома может свободно распорядиться своей долей, например продать ее.