Как отказаться от предложения банка о переводе или увольнении и остаться работать в своем городе?

• г. Сыктывкар

Я работаю в структурном микроофисе банка, банк хочет закрывать точку в моем городе и будет меня просить уволиться по собственному желанию или перевод в другой город, но по собственному я не хочу а в другой город не могу тк есть 2 ребенка (3 г и 10 лет) и муж проходит военную службу по контракту в этом городе, могу ли я отказаться от предложений которые мне предлагают и попасть под сокращение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться. По собственному желанию не обязаны увольняться.

Должны уволить по сокращению.