Моё отделение банка закрывается, работодатель предлагает перевод, могу ли я отказаться без уведомления о сокращении?

• г. Уфа

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку исполнится 3 года 21 сентября. Мой работодатель в устном виде пока объявил о моем сокращении, в устном виде предложив перевод в другой город, а 22 сентября закрывают моё отделение банка. Могу ли я отказаться от перевода в другой город и где мне работать пока я не получила уведомление о сокращении и приказ о моем сокращении? Мой головной офис находится в соседнем городе, а ближайшее отделение нашего банка в нашем городе. Есть ли здесь нарушение работодателя? Насколько законно закрытие отделения банка, где я работала, ведь я не получала никакого уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться пока бумаг нет