Что делать, если на работе не выдали ТД, уволили без расчета и ТК, а у тебя предпенсионный возраст и иждивенцы?

• г. Мурманск

Меня взяли на работу, ТД не выдали, уволили 4 дня назад, якобы всвязи с ликвидацией должности. Отработала 1.5 месяца. Расчет и ТК не получила. Предпенсионный возраст, 2-е иждивенцев. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вы работали без ТД?

Сейчас только в суд подавать, - устанавливать факт трудовых отношений в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ и взыскивать зарплату.

В трудовой инспекции без ТД Вас даже слушать не станут.