Отец возбудил судебный иск о снятии сына с учёта в муниципальной квартире - возможность въезда позже и шансы в суде

• г. Ярославль

Мой сын прописан у своего отца в муниципальной квартире с рождения по суду приобрёл права пользования. Сейчас ему 18 лет и отец подал иск о том чтоб его сняли с учёта и признали утратившим права пользования. Ребенок проживает с матерью и учится в университете. Может ли он въехать в муниц. Квартиру позже. После окончания учебы. Каковы шансы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обстоятельства изменились (ребенок достиг совершеннолетия) и теперь сыну придется доказывать, что он реально пользуется квартирой, хранит в квартире вещи, оплачивает коммунальные услуги.

Ваши желания, чтобы сын проживал с Вами, ведут к утрате сыном права пользования жилым помещением - квартирой, в которой он зарегистрирован.

Для того что бы его не признали утратившим право пользования, необходимо чтоб он оплачивал коммунальные услуги, получал туда заказные письма, иногда посещал данную квартиру и там находились его вещи. Для этого вам необходимо на иск составить возражение с четко поставленной линией защиты. Остались вопросы-обращайтесь.