Продажа квартиры - Влияние населения на решение и последствия для сына

• г. Алапаевск

Мой бывший гражданский муж, с братом собираются продать квартиру. В квартире прописаны 3 человека наш сын. бывший муж. и его брат!

Ответы на вопрос (1):

Лена, несовершеннолетний ребенок, если он не является собственником доли в квартире, не получит ничего, однако имеет право находиться по месту своей регистрации до тех пор, пока он не снять с регистрационного учета. ВЫселить его, при отсутствии на то согласия его законного представителя (матери), возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана я мои 2 детей муж и дивирем квартира досталась по наследству мужу и его брату брат подарил свою долю мужу но там прописан ещё и его 9 лет сын сможет ли муж продать такую квартиру?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Я пенсионерка, имею квартиру в собственности (в ней и прописана). В квартире проживает по решению суда мой бывший муж, прописаны в ней 4 человека (я,бывший муж, мой брат и наша дочь). Я проживаю в квартире второго мужа, в ней я не прописана. Квартира была получена вторым мужем за 20 лет до регистрации нашего брака. В квартире прописаны 4 человека-муж, 2 его сына и его внук. Имею ли я и моя дочь какие-то права на жилье второго мужа?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира 2 х-комн., 2 доли, 1/2 мужа и 1/2 его сестры. В квартире прописаны: муж,его сестра, его брат, его мать и 2 несовершеннолетних ребенка брата. Брат с детьми не живет в квартире и выписываться не собирается, можно ли продать квартиру с прописанными братом и детьми? В противном случае долю мужа? Сестра тоже хочет продать долю, как быть?

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

В 3-х комнатной квартире, доставшейся по наследству после смерти родителей, имеем долю с братом 50 х 50%. Квартира была приватизирована родителями, брат прописан, но в приватизации не участвовал, за квартиру не платил и до смерти родителей жил с женщиной гражданским браком в её квартире. Я прописана и живу в собственной приватизированной квартире. Налог за долю в родительской квартире плачу. Может-ли брат прописать в нашу наследованную от родителей квартиру без моего согласия своего сына (признал от женщины, с которой живет гражданским браком). На сегодняшний день сын и мать прописаны (одни) в своей приватизированной квартире, в настоящий момент её сдают, а жить переехали с братом в родительскую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение