Не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов СНТ?

• г. Москва

Я пенсионерка. Имею 2 участка по 6 соток в СНТ в собственности и еще лишних 8 соток (так и покупала 8 лет назад). В члены СНТ не вступала. Члены оплачивают членские взносы, исходя из количества соток - 1800 р. за сотку в год. С меня взяли деньги за 8 лет за 8 соток (в приходнике указано за лишние сотки - 27000 р. С 2010 г. не плачу, год назад написала заявление с просьбой заключить со мной договор на пользование инфраструктурой. Правление решило заключить на общих основаниях, то есть 1800 р. за сотку, и тишина. Подписанное заявление не возвращают (давала 2 экземпляра). Сейчас поставили вопрос: или плати, или отключим свет. С мужем живем постоянно, за свет платим регулярно, хотя тарифы сильно завышены (якобы потери). Для пользования нам нужны только общая летняя вода и дорога. Зарплаты у штатных работников очень высоки, расходы часто неоправданны. Платежи в несколько раз больше, чем в соседних СНТ, платить 36000 р. в год я не в состоянии. Как трактовать статью 8 закона 66-Ф 3, а именно размер платы за пользование объектами инфраструктуры... не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов СНТ? Что делать?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна! Обратитесь в местную сетевую организацию с заявлением о заключении с Вами договора купли-продажи электроэнергии. Для нее заключение такого договора является обязательным. При этом никакой другой сети создавать не нужно - имеете право пользоваться той, что есть.

За 8 лет Вы оплатили зря.

На пользование инфраструктурой по ценам, действующим для членов СНТ, Вы имели бы право, если бы сдавали целевые взносы на дороги, электрооборудование...