Возможно ли вернуть авто взятое в кредит и отказаться от Каско? Как действовать, если попали в автосалон, где цены нарушаются?

• г. Кострома

Попали под отработанную схему автосалонов, мои родители поехали в назначенное заранее время в автосалон, за определённой машиной, цену обговорили, плюс Трейд-ин. Нужно было взять в кредит ещё около 100 тыс. В итоге обманув всех наглым образом, занизили стоимость нашей машины, а стоимость той оказалась выше на 500 тысяч, включая Каско на 5 лет. Отказываться было уже не как, ответили что ваша машина уже наша, и на первом же посту вас поймают органы. Дак вот вопрос, возможно ли вернуть авто взятое в кредит, либо отказаться от Каско, и как вообще быть в таких случаях, куда обращаться, полиция, суд? Расчёт был на 500 тыс. В итоге кредит на 100000, и процентов ещё на пол миллиона... подскажите! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Авто можно вернуть по основаниям, указанным в ст. 18 Закона № 2300-1, обмен авто по основания ст. 25 того же закона не возможен. Отказаться можно от любой услуги, что прямо предусмотрено т. 32 Закона № 2300-1 только вот вернут оплату только лишь если Вы обратитесь в течении 5 дней с момента заключения и если сраховой случай не наступил (над если - сброшу реквизиты письма Минфина об этом), если 5 дней прошло - по ГК за страховку вернете только если страхователь это предусмотрел в договоре. Как думаете, страхователи часто предусматривают в своих же договорах возврат? Объективно де нет. Более того, индивидуальные условия кредитного договора в силу Закона № 353-ФЗ могут содержать условия о повышении процентной ставки в случае отказа заключать КАСКО. Одновременно, залогодержатель вправе требовать от залогодателя страхования залога, если залог остаётся у залогодателя (т.е. у Вас). А что Вам подсказывать именно? Попали Вы как кур в ощип. Сами же понимаете и пишите - попали под отработанную схему. Юридически действия салона правомерны - сами ж это поннимаете. Ваши подписи везде есть. Как оспорить - берите справку с психушки что Вы не вменяемы и оспорите. Простите, грубо, но юридически по сути тольо так возможно. Это равносильно как вопрос "Как от армии откосить" с ответом "Бери белый билет" и повторным вопросом "Так меня ж на работу потом не возьмут".

Здравствуйте, Юлия!

Трудно сказать наверняка, нужно смотреть договоры, которые подписывали Ваши родители. После ознакомления с документами можно будет сделать конкретные выводы.