Проблема проезда к купленному зданию из-за соседнего земельного участка

• г. Самара

Купил здание и землю под зданием, а проезда нет вся земля вокруг здания принадлежит другому собственнику, и мне не разрешают проезжать к зданию по их двору. Двор производственный, ранее это здание принадлежало им, но теперь мне через вторые руки, я купил это здание у собственника, который в свою очередь купил у них.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно оформить сервитут для проезда к своему зданию. Если в добровольном порядке откажутся заключить соглашение, обращайтесь в суд о принудительном установлении сервитута.

Установить сервитут Ваше право по Закону. Так как добровольно не получается, то в судебном порядке.

Что значит добровольно, если они (Соседи) уже сказали мне что не желают что бы наши машины приезжали к зданию по их земле, Письменно мне ничего не отказывают, но по факту не пропускают.

Вам необходимо отправить на их адрес письмо с содержанием о добровольном соглашении на право проезда, с указанием срока для ответа на данное письмо, если в срок ответа нет или он отрицательный, будет считаться, что в добровольном порядке вами получен отказ, идете в суд и иском.