Пропало заявление на раздел имущества - где оно могло деться?

• г. Дубна

Скажите пожалуйста муж подал на раздел имущества но потом забрал заявление позже поехала в суд спросить какие дела но мне сказали что нет такого дела хотя я видела это заявление может быть такое, что его сдали куда то в архив или вообще закрыли?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 135 ГПК РФ Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

6) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

Здравствуйте, Светлана!

Если он иск отозвал, то разумеется такого дела в суде нет.

Если ваш муж подал исковое заявление о разделе имущества, но при этом не явился на суд два раза по неуважительной причине, то суд оставляет исковое заявление без рассмотрения. (ст.222 ГПК РФ) Данное обстоятельство позволяет ему вновь обратиться в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. А также согласно ст. 135 ГПК РФ Судья возвращает исковое заявление в случае, если: