Руководство детского сада запрещает родителям входить в заведение - юридическая сторона вопроса

• г. Петрозаводск

Руководство детского сада запретило входить в Детский сад родителям. Ребёнка по их словам необходимо отдавать у порога и забирать так же. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Руководство дет. сада не может чинить препятствия родителям и не позволять осмотреть места, где находится их ребенок большую часть дня, а также запретить вход. Поэтому Вы можете уверенно требовать допуска, ведь препятствуя Вам, воспитатели тем самым нарушают права ребенка. Вы имеете право подать письменную жалобу на действия администрации детского сада в Департамент образования округа, в котором находится Ваш детский сад. В жалобе подробно изложите положение дел в саду, действия/бездействия воспитателей, заведующей детским садом, опишите халатное отношение персонала к исполнению их обязанностей и, в частности, к детям. Ведь очевидно, что сложившаяся ситуация в данном детском саду противоречит правам детей и их родителей.