Имеет ли ломбард право осуществлять операции по скупке и обмену украшений в ювелирном салоне?

• г. Новый Уренгой

Работаю в ювелирном салоне, здесь же в салоне ломбард. Операциями по скупке и обмену старых украшений из золота на новые занимается ломбард. Сейчас якобы по закону товаровед ломбарда не имеет права заниматься этими операциями. Хотят отправить продавцов на обучение и проводить эти операции в магазине. Насколько это правомерно и правдиво, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно. Но затраты на обучение возмещает работодатель.