Потеря сумки с картой альфа банка - возможные последствия и ответственность

• г. Екатеринбург

Потерял сумку с картой альфа банка в которой находился телефон с интернет банком и пин код к этой карте по прошествию 3 х недель меня вызвали по повестке в отделение полиции сказали что по этой карте произошла сомнительная финансовая операция я объяснил что карту потерял и сама операция прошла совсем в другом городевопрос могут ли меня привлечь за эту незаконную операцию и что мне может грозить.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сразу не подали заявление в полицию об утере сумки то вас конечно могут привлечь за незаконную операцию.

Не могут привлечь. Т.к. вы к этой операции не имеете отношения.

Добрый вечер, вам необходимо подготовить доказательную базу вашей не виновности, возможно вы были в командировке, и т.д.

Таким образом, вам следует доказать то, что вы не имеете отношение к данной операции.