А что будет если не заполнять контроль за рационом питания?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

А что будет если не заполнять контроль за рационом питания?

Ответы на вопрос (4):

Если это входит в Ваши должностные обязанности, то могут применить дисциплинарное взыскание согласно ст.192-193 Трудового кодекса РФ. Поэтому если Вам вменили это в обязанность согласно должностной инструкции, то нужно исполнять возложенные обязанности в рамках трудовых отношений. Ну и чтобы у проверяющих органов не было претензий. Опять же не совсем понятно, о каком рационе питания идет речь. Как минимум будут претензии со стороны руководства к работнику.

Это лучший ответ

Смотря где вы работаете и кем. Могут привлечь к ответственности. Если это входит в ваши обязанности (ст. 193 ТК РФ)

Ну и вообще надо смотреть в Ваши это обязанности входит или нет.

Добрый день. Вы обязаны это делать. Внимательно смотрите должностную инструкцию и Правила внутреннего трудового распорядка.

Статья 57 ТК РФ устанавливает требования, предъявляемые к содержанию трудового договора. В качестве одного из его обязательных условий в соответствии с частью второй указанной статьи выступает трудовая функция работника, под которой ТК РФ понимает работу по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии или специальности с указанием квалификации, конкретный вид поручаемой работы.

В соответствии с частью второй ст. 21 ТК РФ работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором. Кроме того, статья 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Из данных законоположений следует, что в трудовом договоре обязательно должно быть определено, какие именно трудовые обязанности возложены на работника.

Будет административная ответственность по ст. 6.6 КОАП РФ:

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.