Риски ипотеки на жилье с несколькими собственниками, включая тюремного.

• г. Хабаровск

Я подала документы на ипотеку в банк. Приобретаемое жилье принадлежит 5 собственникам. Один из них в тюрьме. Страховая компания отказала в услугах. Хотелось бы выяснить все риски сделки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Очень рискованная сделка. Например тот, кто в тюрьме, отказался от приватизации. В результате чего имеет право на пожизненное проживание в квартире. СЕйчас ее продают, деньги делят. Потом он возвращается и поселяется в квартире. Так как имеет право. Вы не сможете ничего противопоставить. Это только один из рисков. При таком количестве собственников может и еще что-то всплыть.