Супруга задела пешехода на переходе - что грозит ей, если пострадавший обратится в полицию?

• г. Владивосток

Супруга задела пешехода на переходе. Отвезли пострадавшего в травмпункт диагноз: ушиб голени. От денег пострадавший отказался и ГИБДД не вызывали. Если он в дальнейшем обратится в полицию что грозит супруге?

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к ответственности - ст.264 УК РФ, возмещение ущерба - ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте! Если же пострадавший впоследствии обратиться в полицию, то Вашу жену, как минимум, привлекут к административной ответственности за оставление места ДТП.

То, что пострадавший от денег отказался и не вызвал сотрудников ГИБДД ещё не значит, что всё будет хорошо. Если же он в травмпункте врачам сказал, что травму получил при ДТП, то врачи в обязательном порядке сообщают об этом в ГИБДД.