У меня такой вопрос. Могу ли я по доверенности от моего гражданского мужа переписать долю на его детей от первого брака?

• г. Курган

У меня такой вопрос. Могу ли я по доверености от моего гражданского мужа переписать долю на его детей от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

Можете это сделать по нотариальной доверенностиС, т.185 ГК РФ.

Уважаемая Ксения г.Курган!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

- переход Права собственности на долю сожителя может быть произведён только в результате Сделки (дарения, купли-продажи и т.д.).

Также Купить - Продать Долю в недвижимом имуществе:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по расписке – НЕЛЬЗЯ!

- МОЖНО только по Договору купли-продажи! (ст.454 ГК РФ), либо Договору дарения (ст.572 ГК РФ).

Кроме того, Сделка с долевой собственностью подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.03.2019 г.

Т. Е нужно сначало что бы он сделал договор дарения на меня, только тогда я могу переписать ее?

Ксения! Обратитесь к юристу индивидуально за платной консультацией. Иного выхода нет, если ответы Вы не поняли.