Перспективы после ухода с работы по собственному желанию и поиск новой занятости

• г. Екатеринбург

В связи с увольнением по моему желанию.

Я работаю 2 г 9 м вместо декретницы. Она выходит в этом году с декрета, когда точно не знаю. У нее 10 пятниц на неделе, то ее мама отправляет на работу с ребенком сидеть будет, то она летом, то когда 3 года в сентябре ему исполнится, то ещё может без содержания возьмёт 2 месяца.

Я когда пришла на ее место, у нее обязанностей почти не было, за это время у меня появилось много работы от разных должностей. Последнее было выполнять работу юриста, хотя я бухгалтер и навыков юриста не имею.

Я отказалась, отношение ко мне изменилось не в лучшую сторону.

Решила уволится, найти постоянную работу. Ищу паралельно новую работу.

Я правильно понимаю что меня могут с этой работы в любой момент попросить уволится? И даже во время отработки 2 недели?

Если я на месте декретницы могу я не отрабатывать если найду постоянную работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! В случае прекращения трудового договора, заключенного на период отсутствия основного работника, временного работника должны предупредить как минимум за три календарных дня до увольнения.