Составить брачный контракт с женой, что собственность в период брака остается за тем, на кого оформлена.

• г. Москва

Состою в браке, мама хочет купить мне квартиру (новострой), так чтобы квартира принадлежала бы только мне.

15 апреля составлен договор инвестирования, где соинвестор -- я

Я так понимаю, что все равно 50% от этой квартиры отходит жене. Как быть?

1. Составить брачный контракт с женой, что собственность в период брака остается за тем, на кого оформлена. Не страшно, что квартира фактически куплена ДО составления договора?

Сколько будет стоить такой контракт?

2. Составить брачный контракт на конкретно эту квартиру. Сколько будет стоить такой контракт?

3. При оплате за новострой в платежках будет прописана мама

4. Может быть есть еще какой-то вариант?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наиболее оптимальные вариант, действительно, оформить с супругой брачный контракт. Стоимость заверения договора у нотариуса - в среднем около 1 000 рублей. Если вам потребуется помощь в оформлении контракта - обращайтесь. С уважением,