Доверенность между юридическими лицами - условия и требования

• г. Иркутск

Меня интерисует доверенность уполномочивающая одно юридическое лицо, другому юридическому лицу на совершение каких либо действий. Как должна выглядеть такая доверенность и должна ли она быть нотариальная?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, нет, данная довеенность может быть заверена печатью организации.

На что вы основываетесь что передавая полномочия одно юр лицо другому юр лицу может составить доверенность не нотариальную и заверить эту доверенность только печатью организации.

Уважаемые юристы на что Вы основываетесь что передавая полномочия одно юр лицо другому юр лицу может составить доверенность не нотариальную и заверить эту доверенность только печатью организации.

Добрый день.

П.4 ст.185.1 ГК РФ и в Уставе юр.лица это должно быть прописано.