Проблемы с приставами по алиментам - долг превышает 400 тыс. рублей, неустойка не выплачивается, отсутствует связь с приставом, долг продолжает расти

• г. Сургут

У бм задолженность по алиментам, вместе с неустойкой (по суду) привысила 400 тыс, алименты не платит уже 2 года, присав которвя была 1,5 года ни чего толком не делала, я отправляла запросы, жалобы на нее через фссп, они от нее высылают отписки мол работает, а по факту ноль, сейчас пришел другой пристав, дак в моем деле не единого обращения нет, т.е 2 года не понятно, куда мои письма девались, тот пристав, что сейчас вроде рьяно взялся за дело, мы прошли суд по неустойке, дал личный телефон для быстрой связи, но теперь через 2,5 месяца решила поинтересоваться, что да как, тупо заблокировал меня везде. Должник так и не найден, долг продолжается копиться, как повлиять на приставов? Есть ли какой то закон, чтоб воздействовать на них? должник проживает в городе, где прописан приходит в гости к родителям, а приставы найти не могут, проблема еще в том, что мы проживаем в разных городах и это затрудняет мой приход к ним в отдел. Интересно получается, когда должен банку, тебя быстро находят, когда должен алименты, пофиг, копи долги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия Николаевна!

Вам необходимо направить жалобы в УССП и в прокуратуру, а также заявления на розыск должника и его имущества.