Можно ли избежать наказания, т.к первый раз, заработок и т.д. или все-таки лишение?

• г. Санкт-Петербург

Первый раз за 7 лет попался за обгон автомобиля под знак обгон запрещен.

Составили протокол, выдали временные права, вызывают в суд. Видеорегистрации нарушения не было. По закону полагается лишение прав от 4 до 6 месяцев. Я работаю водителем, т.е. лишение прав, автоматически лишает работы. Можно ли избежать наказания, т.к первый раз, заработок и т.д. или все-таки лишение? Протоколы, схемы все составили, наши доблестные гаишники. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы действительно нарушили, то избежать наказания нельзя, каждый должен отвечать за содеянное, да и адвокаты не имеют права способствовать избежанию наказания, а вот грамотно защитить Вас теперь уже в суде - это совершено другое. Первый раз за 7 лет...заработок и т.д...это все естественная Ваша реакция на защиту, но все же это смягчающие обстоятельства. Дело не в этом... Вам нужен защитник - это по-моему естественно, знакомиться с материалами дела, т.к. без них не построить позицию защиты, очень часто господа гаишники сами не знают как правильно квалифицировать то или иное правонарушение, на этом мы и выигрываем, естественно не всегда. В общем, Ваш первый шаг - поиск защитника. Обращайтесь. И не вздумайте раньше времени бежать в ГИБДД или суд!!!

Надлежащим извещением в суд является повестка. Придите, посмотрите, заявите ходатайство об ознакомлении с материалами, сфотографируйте. а потом думайте имеет смысл обращаться к адвокату или нет