Отсутствие судебного уведомления - Что делать, если решение суда вступает в силу без уведомления и начинается взыскание долга?

• г. Калуга

Было судебное заседание 19 февраля с МФО, я написала возражение, на суд не пришла. Позвонила в суд, мне сказали, что было вынесено судебное решение давно и отправлено почтой. Я ничего не получала по почте. Может в суде что то напутали, на почте уверяют, что письмо по городу идёт моментально, значит суд ничего не отправлял. То есть сейчас решение вступит в законную силу, практически к без моего ведома? И сразу начнут взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в связи с тем, что Вы были лишены возможности ознакомиться с судебным решением, данное обстоятельство можете указать в ходатайстве о восстановлении срока на обжалование. Так же можете направить в суд краткую апелляционную жалобу о несогласии с решением суда без приведения оснований. Судом такая жалоба будет оставлена без движения, что даст Вам время для составления полной жалобы.

Удачи Вам.

Здравствуйте Надежда!

Вам необходимо подать краткую апелляционную жалобу с пометкой, что полный текст жалобы будет предоставлен после получения решения суда.