Приватизация квартиры в селе Тульской области - с чего начать и какие документы собирать? Есть ли льготы по Чернобылю?

• г. Сокольники

Я хочу приватизировать квартиру, живу в селе (Тульская область) с чего начать? Какие документы собирать и есть ли льготы по чернобылю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ирина Викторовна!

Начать Вы можете с ознакомления с Законом РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", тем более, что этот закон состоит всего из 20 статей, часть из которых уже не действует.

Вы можете обратиться в местную Администрацию своего поселка, где Вам обязаны предоставить список документов и бланк заявления для приватизации этой квартиры, которой Вы пользуетесь на основании договора социального найма.

Удачи Вам.