Умер папа моего сына, ему 6 лет, может его сестра оформить его долю в квартире?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Законный представитель (мама) несовершеннолетнего наследника должна в интересах сына обратиться к нотариусу, принять наследство и зарегистрировать права.

Сестра его не наследник первой очереди не может наследники его родители жена и дети.

Законный представитель несовершеннолетнего в течении 6 месяцев с момента смерти отца ребёнка вправе нотариусу подать заявление о принятии наследства. Так же необходимо оформлять пенсию по потере кормильца.

Если взыскивали алименты и остался долг, то после принятия наследства другими наследниками кроме н/летнего с них взыскивать по суду задолженность по алиментам, ст.44 ГПК РФ.