Возможно ли снять с учета или утилизировать автомобиль, проданный по генеральной доверенности, при наличии налогов и штрафов с камер видеорегистраторов?

• г. Санкт-Петербург

Машина давно продана по генеральной доверенности и приходит налог и штрафы с камер видео регистраторов! Есть копия ген. доверенности. Могу ли я снять её с учета или утилизировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для того чтобы снять её с налогового учета Вам необходимо предоставить копию договора купли-продажи автомобиля в налоговую инспекцию по месту регистрации. Для уточнения факта продажи Вы можете обратиться в отдел ГИБДД.