Банк отказался его принять, мотивировав тем, что долг продан коллекторскому агенству.

• г. Нижний Новгород

Был взят кредит. Выплачивался до определенного момента. Некоторое время время немог оплачивать. Банк пошел навстречу и договорились об ежемесячной оплате. Оплатив уже половину суммы. Прийдя внести очередной платеж. Банк отказался его принять, мотивировав тем, что долг продан коллекторскому агенству.

Ответы на вопрос (1):

Признайте договор передачи права требования задолженности недействительным в судебном порядке.