Сколько будет составлять сумма долга перед микро займом, если изначально взят кредит на сумму 8000 руб. в 2017 году.

• г. Астрахань

Сколько будет составлять сумма долга перед микрозаймом, если изначально взят кредит на сумму 8000 руб. в 2017 году.

Ответы на вопрос (4):

Галина, все будет зависит о процентной ставки, срока договора, периода не оплаты.

Здравствуйте Галина!

Максимальная сумма долга с процентами не может превышать 24000 рублей.

Ставка 2 процента вдень, на один месяц.

Здравствуйте Галина! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru