Как получить справку о доходах в суде или налоговом органе?

• г. Калуга

Поясните пожалуйста, что значит ходатайствовать перед судом об истребовании справки о доходах у работодателя мужа/в налоговом органе. Что я должна делать?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Вам необходимо подготовить в письменном виде ходатайство об истребовании доказательств. В документе указывается, что вам необходима дання справка, получить самостоятельно вы ее не можете и поэтому просите суд сделать запрос.

В соответствии со ст.57 Гражданско процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В ходатайстве Вы должны указать: Прошу запросить в ООО... (место работы мужа) справку о среднем заработке указать за какой период, указать, что данная справка может подтвердить.

В данном ходатайстве должно быть также указано, что Вы самостоятельно не можете ее получить и причина. (может быть Вы обращались к работодателю Вам было отказано).

Образец Ходатайства:

В суд г.

адрес:

Истец:

адрес:

Ответчик:

адрес:

Дело N:

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании документов

Истцом по данному делу - предъявлен иск к

о .

(Ответчику) (указать предмет иска)

Для правильного разрешения данного дела необходимо установить

следующие обстоятельства:

.

(указать доказательство, обстоятельства, имеющие значение для

правильного рассмотрения и разрешения дела, которые могут быть

подтверждены или опровергнуты этим доказательством)

Истец не имеет возможности получить это доказательство в

связи с тем, что .

(указать причины, препятствующие

получению доказательства)

Указанное доказательство находится у

по адресу: .

На основании изложенного и в соответствии со ст. 57 ГПК РФ

ПРОШУ:

1 Истребовать у , расположенного по адресу:

,

доказательство - .

Приложение:

1 Копия доверенности представителя.

Представитель Истца

по доверенности: /

"___" г.