Управляющая компания ограничивает доступ к показаниям счетчиков на воду - законно или нет?

• г. Новосибирск

Управляющая компания не позволяет проверять показания счетчиков на воду.

Счетчики вынесены на площадку и закрыты в отдельной комнате. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не правомерно. Напишите жалобу в прокуратуру на действия УК. Они должны выдать ключи всем, чьи счетчики установлены в этом помещении.