В трех комнатной квартире прописано 7 человек (двое несовершеннолетних).

• г. Самара

В трех комнатной квартире прописано 7 человек (двое несовершеннолетних). Пять жильцов хотят её приватизировать и продать, двое против. Можно ли приватизировать без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

К сожалению, без их согласия приватизировать нельзя. Таков закон. Либо приватизировать на всех, либо брать от них нотариально заверенные согласия на приватизацию квартиры остальными зарегистрированными гражданами. Во втором случае они сохраняют пожизненное право пользования квартирой, пока не выпишутся из неё.

Нет. Нужно как то с ними договариваться.