Как приватизировать квартиру, прописанную на пятерых, на одного из взрослых?

• г. Москва

В квартире прописаны пять человек (двое несовершеннолетних детей) Можно ли приватизировать квартиру не на доли, а на одного из взрослого?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если ранее дети не принимали участие в приватизации, то их необходимо в обязательном порядке включить в договор передачи в собственность. А вот взрослые могут и не принимать участие в приватизации, дав согласие на то, чтобы остальные приняли в ней участие.

Что касается невключения детей, то, в теории, это возможно с разрешения ООиП. Они, в своию очередь, могут дать такое разрешение в сулчае, если до приватизации наделить детей собственночтью в другом месте, и она должна быть не меньше и не хуже, чем дети могли бы приобрести в порядке приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Ответственный квартиросъемщик папа, может ли он приватизировать квартиру на себя не включая несовершеннолетних детей? Всего в квартире прописано 6 человек-папа, мама, две дочери и двое детей старшей дочери.

В квартире прописаны 6 человек. Мать, отец, дочь, сын и двое его несовершеннолетних детей. Можно ли приватизировать квартиру на 2 доли на сына и дочь если на момент приватизации несовершеннолетних детей выписать и прописать в другом месте? (квартира получена по ордеру)

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В неприватизированной квартире прописаны 3-е врослых и 3-е несовершеннолетних детей. При каких условиях можно приватизироваь всю квартиру на 1-го взрослого человека?

В квартире проживают и прописаны двое взрослых.

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

Хотим расприватизировать, и прописать третьего взрослого человека. На ком приватизирована квартира, у него еще есть приватизированная квартира, т.е. сейчас у него две квартиры, но со второй квартирой он не будет ничего делать. Можно ли расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его родители хотят приватизировать квартиру, где прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Муж согласился на уговоры своей матери, о том, что бы подарить свою долю ей.В квартире прописаны 5 человек: муж,его родители и наши двое детей. Я в квартире не прописана. Имею ли я право, как опекун своих детей, отказать в приватизации доли несовершеннолетних, если отец детей хочет и их долю подарить своей матери.

В квартире прописаны пять человек (из них двое несовершеннолетних детей), квартира не приватизирована, скажите пожалуйста можно ли разделить долг по квартплате и в дальнейшем платить отдельно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение