Меня отстранили от работы без начисления з/п отстранили в то время когда я находился на больничном. Что делать?

• г. Якутск

Меня отстранили от работы без начисления з/п отстранили в то время когда я находился на больничном. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала написать заявление работодателю с просьбой произвести перерасчет заработной платы. Т.к. скорей всего с приказом об отстранении от работы Вы не ознакомлены. Работодатель обязан, отменить ранее изданный приказ и оплатить Вам больничный.

Ст. 76 ТК РФ предусмотрены случаи когда работодатель обязан отстранить работника от работы. Если в Вашем случае есть такие основания, то после выхода с больничного работодатель издаст новый приказ и отстранит Вас от работы.