Недвижимостью агентство снижает цену без согласования - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Заключили договор о продаже квартиры с агенством недвижимости. В договоре указана цена 1300000, а они уже 2 раза понизили цену без согласования со мной. Как быть мне в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, Вам необходимо еще раз перечитать сам договор, какие именно полномочия Вы предоставили агентству недвижимости?! А вообще, Вы вправе расторгнуть этот договор - изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором. Если не пришли к соглашению, остается только судебный порядок разрешения спора - по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной (ст. 450 ГК РФ).