По договору дарения от родственника получила гараж. Родственник умер. Должна ли я платить его долги по гаражу?

• г. Красноярск

По договору дарения от родственника получила гараж. Родственник умер. Должна ли я платить его долги по гаражу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет, так как бремя содержания имущества несет собственник имущества ст. 210 ГК РФ. Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Т.е. вы несете обязанность по оплате с момента государственной регистрации. А долги прежнего собственника переходят в порядке наследования.