Как подарить автомобиль 1991 года выпуска зятю, проживающему в Крыму, если автомобиль на украинской регистрации?

• г. Симферополь

Живу в Украине, хочу подарить автомобиль 1991 г. Выпуска зятю проживающему в Крыму. Возможно ли и как это сделать? Авто на украинской регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

И можете это сделать как в Украине, так и в Крыму.

Для этого понадобится лишь составить договор дарения и обратиться в территориальный отдел МРЭО с заявлением о смене собственника.

Но если будете делать в Украине, то срок временного ввоза данного автомобиля в Крым составит 1 год.